Canada Online News Video Channel Торонто, 06 Sep 2010 06:30 RIA Cloud v.11.1.33 (Sep 2, 2010)
home · news · video · events · world news · photo/video · bus.dir · blogs · rss · tw
newcomers · muse · science · subscription · contact us · career · admin · msg · jocks
Новости Канады Bookmark and Share
Рынок недвижимости Торонто по-прежнему горячий
14 Jul 2010 17:20
NewCa.com
рынок недвижимости Торонто по-прежнему остается привлекательным для инвесторов. Рост цен на недвижимость в процентах все еще выражается двухзначными цифрами по сравнению с периодом стагнации в 2009 году.

Согласно данным последнего отчета Re/Max, где оценивается состояние 63 рынков недвижимости Большого Торонто, в первые шесть месяцев текущего года цена на 85% домов подскочили на более чем 10%.

Самый большой рост зафиксирован в Миссиссаге и Lorne Park. В них стоимость домов повысилась почти на 30%, а средняя цена отдельно стоящего дома достигла $880,000.

Второе место по росту цен занял Маркхам, где рост составил 27.7%. Третье место досталось району Armour Heights/Bathurst Manor - 27.5%. Первую пятерку замыкают Hogg's Hollow и Bridle Path – 26%.

В первой половине 2010 года основными покупателями жилья были те, кто переезжает на новое место. Они спешили воспользоваться все еще низкими процентными ставками по моргиджам и улучшить свои жилищные условия. Для сравнения, в начале 2009 года больше всего домов приобретали покупатели первого в своей жизни жилья.

По данным Greater Toronto REALTORS, только в июне 2010 года в Большом Торонто было продано 8,442 дома, зарегистрированных в Multiple Listing Service (MLS). Это -23%-ное снижение по сравнению с 10,955 домов, проданных в том же месяце 2009 года.

Продажи домов во втором квартале 2010 года возросли на 0.1% на годовой основе и составили 28,810 единиц жилья. С начала текущего года по 1 июля продажи домов увеличились на 23% по сравнению с первыми шестью месяцами 2009 года, и составили 50,455.

Средняя цена транзакции в июне на рынке недвижимости Большого Торонто составила $435,034, что на 8% выше средней $403,972, зарегистрированной в июне прошлого года.
Комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя *:
e-mail (не публикуется):
Комментарий * (до 3000 знаков):
 
Click on image for Show/Hide Russian Keyboard
Нажав кнопку «Послать комментарий» я гарантирую, что ознакомился и согласен с правилами ведения дискуссии, и мое сообщение не содержит материалов, противоречащих канадскому законодательству, ненормативной лексики, призывов к насилию, оскорблению личности, негативных высказываний, связанных с национальной, расовой, религиозной, половой неприязнью, откровенной рекламой, материалов сексуального характера.
Sponsored Links
Все материалы, публикуемые на страницах издания, печатаются в соответствии с официальными разрешениями, полученными от авторов или издательств. Использование любых материалов данного сервера ограничено правилами копирайта при обязательной ссылке (для печатных изданий) или активной гиперссылке (для сетевых изданий) на NewCa.com.
Copyright © 1997-2010, NewCa.com, ISSN 1712-7416
At VLKON SW Systems Inc., 1997-2010. All rights reserved.
NewCa.com Навигатор Skip Navigation Links.
Collapse Новый КанадецНовый Канадец
«НК» Навигатор
Expand Сервис ЦентрСервис Центр
Expand НовостиНовости
Expand ИммиграцияИммиграция
Expand Новым канадцамНовым канадцам
Expand КарьераКарьера
Expand Налоги в КанадеНалоги в Канаде
Expand Бизнес ЦентрБизнес Центр
Expand Клуб «Знание»Клуб «Знание»
Expand МузаМуза
Expand Биз.-директорийБиз.-директорий
Expand РазноеРазное
About Us
Об издании
Контакт
Подписаться
Без рекламы
RSS Feeds
Защита прав
Register Access
e-mail
password
NewCa.com Video Channel
Sponsored Links